Глава 4. Корковые слои головного мозга

Больше
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #29 от Руллгдаграллс (Николай)
COM_KUNENA_MESSAGE_CREATED_NEW
Семь слоев



6.0243 Почти вся кора головного мозга, включая и лобные доли, образована шестью-семью слоями нейронов, каждый из которых структурирован характерными для него нейронами разных типов, а также ветвящимися от них и контактирующими с ними нервными волокнами.
Вложения:
Last edit: 5 года 4 мес. назад by Руллгдаграллс (Николай).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #30 от Руллгдаграллс (Николай)
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
1-й слой

6.0250 Самый поверхностный, первый слой (внешний молекулярный, или плексиформный) обеспечивает функции внутри и межполушарных взаимосвязей между разными областями коры. Психическая функция Творцов этого слоя — восприятие Энерго-Информации от наших органов чувств и органов движения и тончайшее отражение (на уровне ощущения) в передаваемых ими афферентных сигналах субтеррансивных свойств окружающей нас действительности. Можно сказать, что эти Творцы, через характерные особенности нашей системы Восприятия, совместно обслуживают входные «ворота» в информационное «пространство» нашего «личностного» Самосознания.



(например, поля болевой, температурной, тактильной и мышечно-суставной чувствительности находятся в задней центральной извилине коры; зрительное поле — в затылочной области; слуховое поле — в височной области; двигательное поле — в передней центральной извилине коры
Вложения:
Last edit: 5 года 4 мес. назад by Руллгдаграллс (Николай).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #31 от Руллгдаграллс (Николай)
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
2-й слой

6.0257 За первым слоем вглубь коры уходит следующий — второй — корковый слой

Творцы нейронов второго коркового слоя (и вторичных полей) афферентно связаны с отдельными органами только через Творцов первого слоя (первичных полей) и так же, как и они, далеки от формирования конкретных субъективных оценок получаемых от них сигналов

6.0258. Но благодаря обратной связи непосредственно с Творцами следующего — третьего — слоя, они уже имеют некое общее, приблизительное Представление о возможном потенциальном значении получаемых ими сигналов для реализации какого-то из наших «текущих» Интересов. Поэтому и основная психическая функция Творцов этого коркового слоя заключается в формировании в нашей Фокусной Динамике СФУУРММФорм самых разнообразных спонтанных ощущений и временных (поверхностных, быстропроходящих) субъективных переживаний.

То есть в нейронах вторичных полей продолжается постепенное усложнение процесса обработки поступивших соматотопических импульсов до уровня их психического восприятия «личностью» (горячо — тепло — холодно, восхитительно — приятно — неприятно, нужно — можно обойтись — не нужно и тому подобное)

Поэтому часто на базе поверхностных субъективных Представлений, наскоро сформированных Творцами вторичных полей, в нашей ФД могут мощно активизироваться Формо-Творцы низших или средних Уровней АРГЛЛААМУНИ- и ИНГЛИМИЛИССА-Центров (унги и ссвооуны), отражающие в нашем жизненном творчестве низковибрационные инстинктивные тенденции.

Например, идя на поводу у этих Творцов первого впечатления, мы можем внезапно влюбиться в кого-нибудь, и выделившиеся при этом гормоны (фенилэтиламин, эндорфины, окситоцин) не позволят нам ещё некоторое время обнаружить наличие у данного человека множества других, непривлекательных для нас, недостатков, которые мы, в силу пребывания в состоянии спонтанной влюблённости, сразу просто не способны заметить. Точно так же мы, подчиняясь первому негативному впечатлению (вызванному «проекциями» деструктивных отношений с данным человеком в каком-то из «сценариев»), способны предвзято возненавидеть или же осудить кого-то с первого же взгляда, впоследствии осознав свою неправоту и совершенно не понимая причин возникновения у нас такой предубеждённости.

6.0262. А главная причина кроется в избыточной активности в нашей коре Творцов второго слоя, которые, будучи не в состоянии отфильтровать из общего энергоинформационного потока (структурированного «проекциями» наших реализационных возможностей во множестве дувуйллерртных «сценариев») то, что непосредственно касается только событий данного «сценария», навязывают нам для немедленной реализации (через формо-структуры тех участков коры и подкорки, которые функционально соответствуют потребностям этих Уровней Самосознания)

Например, подобные деструктивные тенденции по отношению к чему бы то ни было могут спонтанно осуществиться по линии последовательной стимуляции нейронных цепей между Творцами дорсомедиальной и орбитофронтальной коры, передних и задних отделов гипоталамуса, субталамуса (подбугорная область, расположенная под гипоталамической бороздой сзади от гипоталамуса) и амигдалы
Last edit: 5 года 4 мес. назад by Руллгдаграллс (Николай).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд
Работает на Kunena форум